Головна >> Новини >> Статті про меблі

Статті про меблі

Как подобрать мебель в соответствии с темпераментом?

Выбирая мебель для дома (спальни, кухни, шкафы купе, гардеробные, прихожие, детские и тд.), чаще всего, мы руководствуемся качеством, функциональностью, удобством, материалом отделки и ценой. А вот когда дело доходит до выбора цвета ДСП или МДФ понравившейся модели, нас начинают посещать сомнения. И, вроде бы мы прекрасно представляем тот цвет, который подойдет к основной цветовой гамме интерьера комнаты, и осознаем, что нам действительно нравится, но при виде массы разнообразных оттенков, начинаем нервничать, и окончательно запутываемся.

Подробнее...

Как подобрать мебель в столовую ?

Столовая в традиционном понимании - это помещение для торжественных обедов большой семьи и угощения гостей. Издавна в богатых домах места приготовления пищи и ее принятия были отделены друг от друга довольно большим расстоянием. Это было очень удобно при наличии прислуги, в современных же квартирах и домах такое отдаление кухни и столовой подчас затруднительно, а порой и не нужно.

Подробнее...

Как подобрать мебель для гостиницы?

Из чего состоит современная гостиница? Основными компонентами успешной гостиницы, пансионата, санатория и других учреждений такого характера являются интерьер, сервис обслуживания, персонал. Главная составляющая гостиничного интерьера – мебель для гостиниц. Она является показателем престижа и уровня гостиницы.

Подробнее...

Как подобрать мебель для кухни?

Канули в лету те времена, когда ассортимент мебельных магазинов убивал на корню желания хозяек – стандартные кухонные гарнитуры, стандартные размеры и скудный цветовой диапазон. Теперь же ваша фантазия абсолютно не ограничена и, приняв решение о смене кухонной мебели, вы просто не знаете с чего начать. Эта статья для вас.

Подробнее...

Шкаф-купе: основные понятия.

В нашей стране шкаф купе - не столько дань моде, сколько новое орудие в исторической борьбе за квадратные метры. У вас низкие потолки, колонна выступает "пупом" посреди коридора, комнату уродует бестолковая ниша, в которую не влезет никакая готовая мебель, а шифоньер с сервантом завалены пыльными чемоданами? Тогда эта статья будет Вам полезна.

Подробнее...

Как правильно выбрать кухню?

Кухня - традиционно самое главное пространство в доме. У нас на кухне привыкли не только принимать пищу, но и болтать с подругами, воспитывать детей, устраивать "семейные советы" и спонтанные посиделки. Кухня - эпицентр семейной жизни и одновременно "женский офис", поэтому так важно чтобы она была не просто красивой, но и максимально удобной. Ведь даже в 6-метровой кухне можно организовать свое пространство так, что там можно будет если не танцевать, то как минимум не толкаться за обеденным столом. Однако, для этого надо уметь выбрать кухонный гарнитур - что не так просто при нынешнем многообразии предложений.

Подробнее...

Спальня - полезные совет.

Спальня - это "священное" место в квартире, куда не очень-то пускают посторонних. По обстановке этой комнаты можно многое узнать о человеке. Там он сбрасывает с себя все маски, все заботы дня. Там он может быть самим собой, таким, каким он появился на свет, - открытым и беззащитным. Потому, спальня должна быть такой, чтобы человек забывал в ней о внешнем мире, успокаивался и расслаблялся. И даже в квартире, обставленной в стиле хай-тек, эта комната может быть теплой, спокойной и вовсе не модерновой. Совсем ни к чему выдерживать общий стиль дома и в этой комнате, ведь туда все равно Вы вряд ли поведете гостей. Здесь все должно нравиться Вам и только Вам (ну, конечно, и вашей половине, если вы живете не один), а производить впечатление с помощью "аховой" обстановки в спальне совсем ни к чему.

Подробнее...

Секреты дизайнерского искусства.

Научитесь оформлять свой дом не хуже профессионала, используя уже имеющуюся у Вас мебель. Вы можете создать модный яркий интерьер, а также теплую приятную атмосферу, воспользовавшись представленными ниже секретами дизайнерского искусства. По традиции дизайнеры начинают ремонт с того, что определяются с выбором стиля оформления. Наиболее популярными являются следующие стили: классический, современный и загородный стиль. Существуют также географические темы, такие как скандинавский, восточный и средиземноморский, а также стили, воссоздающие образ эпохи, к примеру, викторианский стиль или стиль «арт деко».

Подробнее...

Уход за тканью.

Внимание!: нет ни одной ткани или съемного покрытия, которую можно было бы стирать!
Запрещается стирка в автоматических стиральных машинах и машинах.
Запрещается сушка с применением пылесоса, фена и т.д.

Подробнее...

Уход за мебелью.

Срок, в течение которого мебель сохраняет красоту и исправность, значительно зависит от условий ее эксплуатации.

Подробнее...

Как выбирать офисные кресла и стулья.

Многие из требований к офисным креслам совпадают с требованиями к корпусной мебели. В первую очередь, надежность в использовании, универсальность дизайна, удобство, внешняя солидность и привлекательность. Однако если для выбора корпусной мебели достаточно на нее посмотреть и изучить характеристики, то на офисные кресла надо обязательно сесть и попробовать все регулировки и функции. Это - главный совет при выборе кресел и стульев. Правильный выбор рабочего кресла кресла - главный фактор сохранения высокой работоспособности и здоровья на долгие годы.

Подробнее...

Цветовые сочетания.

В убранстве квартиры, в решении художественного облика каждой вещи, в объединении различных предметов обстановки в одно гармоничное целое значительную роль играет цвет. Цветовые сочетания обладают большой эмоциональной выразительностью и оказывают на человека определенное психофизиологическое воздействие.

Подробнее...

Как выбрать мебель.

Мебели сейчас в продаже так много, что с ходу клиенту трудно определить – какая действительно хорошего качества, а какую лучше не покупать.

Подробнее...

статьи о мебелиУ цій категорії ви можете ознайомитися зі статтями, присвяченими меблям, дизайну приміщень, офісному обладнанню, побутовій техніці, послугам з ремонту та облаштування приміщень меблями. Як підібрати меблі для дому (кухні, спальні, передпокою, вбиральні, дитячої кімнати, дивани та крісла), для офісу (кабінет керівника, меблі для персоналу, конференц-кімнати, стійки для секретарів (ресепшн), стільці та крісла, перегородки, дивани). Сподіваємося, що інформація, представлена в цій категорії, буде для вас корисною, можливо, ви дізнаєтеся щось нове, знайдете ту статтю про меблі, яка буде для вас корисною.

"AFA Mebel, меблі для офісу та дому"
Україна, місто Київ
телефон: +38 (067) 301-77-30
пошта: office_furniture@ukr.net
сайт: afa-mebel.com